Хиллари Клинтон посетит Россию в конце июня

Глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон намерена посетить Россию в конце июня и принять участие в одном из мероприятий Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, которое пройдет в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

Накануне он провел переговоры с главой американского внешнеполитического ведомства в столице США, где принимал участие во встрече министров иностранных дел стран "большой восьмерки". Свое заявление Лавров сделал перед посадкой на спецрейс Москва — Вашингтон.

Читайте: Клинтон винит Москву в том, что Асад остается у власти

"Хиллари Клинтон планирует участвовать в одном из мероприятий, которое российское председательство в АТЭС проводит в Санкт-Петербурге в последней декаде июня", — сказал министр.

По его словам, визит будет приурочен именно к этому мероприятию, которое посвящено участию женщин в экономическом и социальном развитии. Также будут проведены переговоры.

Вашингтон в свою очередь ждет, что Владимир Путин подтвердит свое намерение участвовать в саммите "большой восьмерки" и российско-американской встрече на высшем уровне. Мероприятия пройдут в мае.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить