Экс-главкома ВВС Индии подозревают во взяточничестве

Экс-главкому ВВС Индии Тиаги предъявлены обвинения во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщают СМИ, его обвиняют в рамках следствия по делу о коррупции при подписании контракта на закупку министреством обороны вертолетов AW-101 итальянской компании Agusta Westland. В доме Тиаги прошли обыски.

 

Центральное бюро расследований подозревает бывшего начальника ВВС в изменении условий заказа на поставку вертолетов, благодаря чему в конкурсе смогла участвовать итальянская компания. Маршал Тиаги отрицает свою причастность к этому делу, по которому, кроме него, проходят еще одиннадцать человек.

Договор о поставке 12 вертолетов на сумму более 500 миллионов евро был подписан с Agusta Westland, являющейся "дочкой" промышленной группы Finmeccanica, три года назад. Около месяца назад в Италии был арестован руководитель Finmeccanica по подозрению в подкупе индийских властей. Индийское военное ведомство, которое уже получило три вертолета, сообщило о намерении расторгнуть контракт с итальянцами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить