Молодежь Карабаха провела акцию в память Ходжалы

В память о трагедии в Ходжалы в Нагорно-Карабахской республике прошла акция, в которой приняли участие члены молодежных организаций и местные жители. Организаторы митинга уверены, что азербайджанская сторона скрывает истинные факты о причинах гибели мирных граждан во время боевых действий вокруг этого населенного пункта.

Читайте: Нагорный Карабах провел конференцию о 20-летии независимости

"Наша молодежь совместно с неправительственными организациями организовала эту акцию, чтобы дать понять нашим соседям, что все эти фотографии (о событиях в Ходжалы - прим.ред.), которые выставляются на сайтах и книгах, все они фальсифицированы. У нашей молодежи есть все доказательства этого", - отметил начальник отдела по делам молодежи министерства культуры НКР Давид Гукасян, приводит GeorgiaTimes.

Как утверждают карабахские активисты, значительная часть материалов о событиях в Ходжалы, подготовленная азербайджанской стороной, сфальсифицирована. Они провели мониторинг статей, посвященных трагедии в Ходжалы, и обнаружили, что многие фотографии, представленных в них, имеют отношение совсем к другим событиям.

Также: Проблема Карабаха: Азербайджан пугает военными

В феврале этого года более 2 тысяч человек посетили выставку и акцию, организованную в центре Праги в память о Ходжалинской трагедии. Посетители смогли наглядно увидеть события тех дней: были представлены баннеры, а также плакаты с фотографиями и информацией о штурме Ходжалы и последовавшей за ним бойне, отмечает 1news.az.

Стоит отметить, что Ходжалинской трагедии, в которой погибли более 600 мирных жителей, в этом году исполнилось 20 лет. На протяжении всего этого времени стороны конфликта обмениваются обвинениями во лжи. Ведь истина, как мы знаем, у каждого своя. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить