В Кузбассе госпитализировали одну из заложниц

Врачи госпитализировали одну из заложниц, освобожденную сегодня в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, где вооруженный мужчина захватил УРСА банк. Об этом сообщил представитель пресс-службы администрации региона.

"Это женщина - по возрасту старшая из трех женщин-кассиров, захваченных в банке, - первая смогла сбежать из здания через окно. При ее осмотре медики поставили диагноз гипертонический криз, в связи с чем госпитализировали ее в Ленинск-Кузнецкий центр охраны здоровья шахтеров", - сказал источник. По его словам, жизни женщины ничего не угрожает. "Возможно, медики отпустят ее домой уже к утру", - сказал он.

Хроника событий: В Кузбассе захвачен банк, преступник требует самолет.

Представитель пресс-службы администрации области при этом не подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что у госпитализированной женщины якобы произошел сердечный приступ. Всего в заложники были захвачены пять сотрудников банка - двое мужчин и три женщины, одна из которых беременна. Еще до силовой операции, в результате которой был уничтожен нападавший, заложницам удалось сбежать. Как сообщил представитель обладминистрации, сначала убежала одна женщина, затем через какое-то время ее примеру последовали две ее коллеги. Оставшиеся два заложника были освобождены в результате силовой операции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить