В Таиланде произошло крупнейшее боестолкновение за всю историю конфликта с правительственными войсками

В Таиланде прошел крупнейший бой: боевики уничтожены

В Таиланде были убиты 17 боевиков-исламистов в крупнейшем за всю историю борьбы с правительственными отрядами бою. Об этом заявил в среду представитель ВС Таиланда по проблемам этно-религиозных конфликтов полковник Прамот Пром-Ин.

По словам полковника, в среду утром свыше сотни боевиков, вооруженных гранатометами и автоматическим оружием, напали на расположение части морской пехоты, в которой располагалось 60 солдат. Прамот Пром- Ин добавил, что вооруженные боевики были одеты "в военную форму без знаков различия и бронежилеты".

"В этом крупнейшем боестолкновении с начала конфликта на крайнем юге погибли семнадцать боевиков. Со стороны морских пехотинцев потерь нет", - подчеркнул Пром-Ин на пресс-конференции в деревне Бачо в провинции Наративат.

Потерь со стороны правительственных войск удалось избежать в результате четкой работы разведки, которая за сутки сообщила о готовящемся нападении. Морпехи успели укрепить часть и встретили противника шквальным огнем.

Читайте также: Полиция Таиланда применила газ при разгоне митинга.

Напомни, что конфликт между боевиками-сепаратистами правительственными войсками в регионе начался в 2004 году. Боевики требуют большей автономии или даже отделения части государства. За время конфликта на юге Таиланда погибли свыше пяти тысяч человек.

Читайте также: Боевики пустили под откос поезд в Таиланде.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить