Украинский художник зарезал четверых в Нью-Йорке

Украинский наркоман зарезал четверых в Нью-Йорке

knifeВыходец из Украины и гражданин США Максим Гельман подозревается в убийстве, сообщает Говорит Москва. Как установила американская полиция, Гельман убил отчима, свою бывшую подругу, ее мать и случайного прохожего на улице. Утро.ru передает, что 23-летний подозреваемый увлекается граффити и сидит на наркотиках. Его задержали в Нью-Йорке на станции метро Таймс-сквер.

Согласно полученным данным, кровавая драма началась еще в пятницу. Тогда Гельман подрался с матерью, отказавшейся одолжить ему свою машину Lexus. Когда отчим художника, 54-летний Александр Кузнецов вмешался в ссору, Максим нанес ему смертельную рану кухонным ножом. Затем Гельман все-таки забрал автомобиль и отправился в дом к своей экс-подруге Елене Булченко. По дороге он сбил 62-летнего пешехода, который впоследствии умер в больнице. В доме бывшей возлюбленной Гельман зарезал ее мать Анну Булченко и стал дожидаться Елену. Когда женщина вернулась домой, преступник убил и ее.

Читайте: Выходец из Украины обвиняется в торговле людьми

На этом убийства не закончились - Гельман ранил ножом еще троих человек. Это двое водителей, у одного из которых он угнал автомобиль, и пассажир в метро. Как сообщает Телеканал "Вести", о причине убийств пока ничего не известно. По словам представителя нью-йоркской полиции Рэймонда Келли, проработавшего в департаменте более десяти лет, он еще не встречал подобного случая в своей практике. Обвинения подозреваемому пока не предъявлены. Gzt.ru отмечает, что Гельман начал давать показания, но они крайне запутаны.

Добавим, что Гельмана неоднократно задерживали за рисование граффити и употребление наркотиков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить