Обама слабо представляет, что творится за пределами США, что и показал конгрессу

Обама в речи перед конгрессом, как обычно, продемонстрировал свою некомпетентность - эксперт

Президент США в своей речи перед конгрессом заявил, что Москва тратит финансы на поддержание "Украины и Сирии - государств-клиентов", несмотря на ухудшение российской экономики.

О том, что имел в виду Барак Обама и как относится к такому мнению, Pravda.Ru рассказал Александр Бедрицкий, директор Таврического информационно-аналитического центра РИСИ, кандидат политических .

"Это высказывание демонстрирует не очень хорошее знание ситуации президентом США, потому что прекрасно известно, что Россия  в Сирии борется с террористическими организациями, которые  представляют одинаковую угрозу и нам, и США", - считает эксперт.

"Что касается Украины, то здесь мы можем вспомнить весь ход событий, начиная с ноября 2014 года, когда практически синхронно, с начала Майдана проходил министерский саммит ОБСЕ, и многие делегаты  поехали в Киев  и поддерживали его теми же пресловутыми печеньками, как Виктория Нуланд", - подчеркнул Александр Бедрицкий.

"Барак Обама лишний раз демонстрирует слабое понимание реалий и международной ситуации, того, что происходит на самом деле",- сказал он в беседе с журналистом Правды.Ру.

"США  -  это страна  необычайно замкнутая на своих проблемах. И по поводу того, что там творится где-то за пределами американского континента, знает очень узкая прослойка",- пояснил Александр Бедрицкий.

В заключении беседе с политологом корреспондент Правды.Ру спросил, почему Барак Обама назвал Сирию и Украину "клиентами" России и к чему была эта импровизации, если такого термина не было даже в официальном тексте обращения к конгрессу.

"Такое часто происходит, когда политик пытается продемонстрировать свою эрудицию или показать свое мнение", - заключил эксперт.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить