Медведев встретился с турецким премьером

Российская и турецкая стороны планируют развивать сотрудничество в сфере энергетики. Такой тезис был озвучен в ходе сегодняшней встречи президента РФ Дмитрия Медведева и турецкого премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Переговоры состоялись в резиденции главы государства в Барвихе.

"Российско-турецкие отношения находятся на подъеме. Это действительно отношения стратегических партнеров. Несмотря на то, что прошлый год выдался непростым, тем не менее, для наших отношений он был удачным", — отметил российский лидер перед началом переговоров.

"Мы успешно развивали торгово-экономическое сотрудничество, которое, несмотря на некоторое падение объемов, все-таки является весьма и весьма значительным, и даже поставлены амбициозные цели на ближайшую перспективу", — добавил Медведев.

Эрдоган, в свою очередь, также подчеркнул, что отношения РФ и Турции развиваются как нельзя лучше. "Наблюдается диверсификация направлений этих отношений. В политическом, экономическом, оборонном плане развивается целенаправленное сотрудничество", — уточнил глава правительства Турции.

 

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить