"Правила обращения с рабынями" от ИГИЛ

"Любая вера, кроме ислама, пригодна лишь для животных" - ИГИЛ опубликовала "правила обращения с рабынями"

Идеологи ИГИЛ (террористической организации, запрещенной в России) называющие себя богословами, выпустили специальный "документ", где в 27 пунктах излагаются правила обращения с рабынями. С их точки зрения, можно считать неверными и брать в рабство всех, кроме мусульман: изидов, иудеев, христиан, друзов, алавитов. В специальном "документе" разъяснялось, что стать женой или наложницей боевика может девочка, достигшая 9 лет, ни ее согласия, ни согласия родителей для этого не требуется.

В уложении радикалов говорится: "Мы можем распоряжаться взятыми нами в плен женщинами после того, как имам распределит их между нами. Если пленница девственница, ее владелец может вступать с ней в связь сразу после того, как возьмет ее в плен. Можно продавать, покупать или дарить пленных женщин, так как они являются всего лишь собственностью, от которой можно избавиться". 

Такого рода высказывания идеологов привносит архаичные и изуверские принципы взаимоотношений между людьми, когда для джихадиста иноверец — раб, не заслуживающий ни милости, ни уважения. 

Точное количество плененных женщин в лагерях боевиков ИГ неизвестно, но по приблизительным подсчетам, в их руках оказались более 5 тысяч девочек и женщин. 

Одна из девушек, ставшая рабыней в 20 лет, рассказала: "Они сказали, что нам нужно принять ислам и забыть свою веру, поскольку она пригодна лишь для животных. Женщин постарше, кто отказался это сделать, сразу убили". После года адских испытаний она с подругами сумела покинуть Ирак, и была вывезена волонтерами в Европу. 

Как писала Правда.Ру, "горячая линия" по вопросам вербовки в террористические организации появится в Общественной палате России. Толчком к ее созданию послужил случай с Варварой Карауловой, 19-летней студенткой МГУ, которую удалось спасти от вступления в ряды "ИГ" в самый последний момент, задержав на границе Турции и Сирии. Вместе с открытием горячей линии будут выпущены специальные листовки, они будут содержать информацию о том, как защитить детей от попадания в ряды террористов. В данный момент ее содержание разрабатывается исламоведами и другими экспертами. Кроме того, к борьбе с вербовщиками должны подключиться религиозные деятели и образовательная система.

Читайте также:

В Саудовской Аравии задержан 431 предполагаемый член террористической группировки "Исламское государство"

В Киргизии предотвратили нападение боевиков ИГ

"Исламскому государству" Чечня не по зубам

Передачи на русском языке запустил телеканал "Исламского государства"

Попеняв на несоблюдения прав человека в Бахрейне, США все же возобновили оказание стране военной помощи

Саудовская Аравия: нефть, кровь, страх…

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Последние материалы