Воры украли ключи от Тауэра на глазах у охраны

Охранники Тауэра не смогли поймать воров из-за традиций

Громкий инцидент произошел в британской столице: неизвестные похитили ключи от знаменитого Тауэра. Охранники видели преступников, но не стали ничего предпринимать.

Злоумышленники пробрались в знаменитую крепость Тауэр, где хранятся высшие символы королевской власти, включая корону, а также находится алмазная сокровищница. Воры завладели ключами от всех дверей замка, однако воспользоваться ими они не успели — прибывшие на вызов полицейские обратили их бегство.

Охрана Тауэра видела воров, но даже не пошевелилась, так как вековая традиция запрещает ей покидать свои места. Попытка связаться со специальным патрульным отрядом оказалась неудачной — аппаратура не сработала. Лишь звонок в полицию и прибытие наряда стражей городского порядка спугнула воров, которые уже пытались открыть двери хранилищ.

Читайте также: Три "конца света" для Лондона

По утверждению официальных лиц, сокровищам британской короны ничего не угрожало, однако они признали, что "меры безопасности не были реализованы в соответствии с требуемыми стандартами". После кражи ключей в Тауэре будут заменены все замки. На это, по данным британских СМИ, уйдет около тысячи фунтов стерлингов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *