Канцлеру Германии "все еще нравится работа"

Ангела Меркель намерена пойти на третий срок

Ангела Меркель призналась, что намерена выдвинуть свою кандидатуру для переизбрания на третий срок на посту канцлера Германии в 2013 году, сообщает Firstnews.ru. "Я должна сказать, что мне все еще нравится эта работа", — сказала она.

Читайте: Германия подготовила документ о выходе стран из еврозоны

Как передает MIGnews, согласно результатам опросом рейтинг канцлера Германии в последнее время вырос, несмотря на поражение в этом году на региональных выборах ее партии — Христианско-демократического союза Германии. Более 50 процентов немцев поддерживают действия Меркель, которые направлены на разрешение экономического кризиса в еврозоне.

"Вести FM" напоминают, что месяц назад политику Меркель поддерживали 45 процентов жителей страны.

Ранее сообщалось, что партия Христианско-демократический союз, возглавляемая канцлером Германии Ангелой Меркель, подготовила резолюцию, предусматривающую возможность выхода отдельных стран из зоны евро. Обсуждение документа назначено на следующую неделю.

Читайте также: На решение долговых проблем у Европы уйдет 10 лет — Меркель

В резолюции содержится положение о том, что те нынешние государства еврозоны, которые не хотят или не в состоянии выполнять все ее финансово-экономические требования, смогут покидать зону евро, сохраняя при этом свое членство в ЕС. "Я уверен, что эта резолюция будет принята съездом, — заявил депутат парламента от ХДС Норберт Бартель. — Не следует задерживать те страны, которые по собственной воле хотят покинуть еврозону".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить