Путин признан одним из самых влиятельных политиков мира

Журнал Forbes опубликовал традиционный рейтинг самых влиятельных политиков мира. На первое место эксперты издания поместили американского президента Барака Обаму, на второе - председателя КНР Ху Цзиньтао, на третье - главу российского правительства Владимира Путина.

Четвертую строчку в рейтинге занял руководитель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, а пятое место поделили между собой основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж.

Напомним, что ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг самых состоятельных американцев, совокупные капиталы которых за последний год уменьшились с 1,57 триллиона долларов до 1,27 триллиона.

Богатейшим жителем США оказался основатель Microsoft Билл Гейтс, чье состояние за год стало меньше на семь миллиардов долларов и достигло 50 миллиардов. Впрочем, это не помешало ему сохранить за собой первое место в рейтинге, которое он занимал и в 2008 году.

Вторая строчка списка также осталась без изменений по сравнению с прошлым годом: ее занимает инвестор Уоррен Баффет, чьи активы, за год потерявшие 10 миллиардов долларов, составляют 40 миллиардов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить