Сотни демонстрантов прошли "Маршем против миллионеров"

В Нью-Йорке прошел "Марш против миллионеров"

В Нью-Йорке прошел На знаменитой Пятой авеню в Нью-Йорке, где находятся дома самых состоятельных американцев, прошел "Марш против миллионеров", сообщает ИТАР-ТАСС. В акции приняли участие сотни демонстрантов. Они размахивали плакатами, гласящими "Миллиардеры, честно платите свою долю!", "Прекратите грабить средний класс!" и выкрикивали ставший популярным с начала акции "Оккупируй Уолл-стоит" лозунг "Мы — 99 процентов".

Читайте: "Анонимусы" напали на сайт нью-йоркской фондовой биржи

Первым пунктом назначения акции стал дом медиамагната Руперта Мердока. Прокричав "Мердок — один из худших, но есть и другие миллионеры и миллиардеры", демонстранты пошли к особняку владельца одной из богатейших корпораций США Дэвида Коха и владению главы банка "Джей-Пи Морган Чейз" Джейми Даймона. Как пишет "Голос России", акция прошла достаточно спокойно, несмотря на присутствие большого количества стражей порядка.

"Вести.ру" передают, что в Вашингтоне протестующие против безработицы и социального неравенства прорвались в здание сената и устроили митинг прямо в холле. Продержаться они смогли всего минуту, после чего активистов задержала полиция.

Читайте также: Участники "захвата Уолл-стрит" установили рекорд

Как сообщалось ранее, хакеры из группировки Anonymous атаковали сайты финансовых учреждений США в знак солидарности с участниками акции "Оккупируй Уолл-стрит". В результате скоординированного DDoS-нападения "упала", в частности, страница нью-йоркской фондовой биржи. По словам официальных представителей биржи, атака продолжалась в течение всего двух минут, после чего весь набор функций был восстановлен, и данный инцидент никак не повлиял на торги.

Акция "Оккупируй Уолл-стрит" началась 17 сентября в Нью-Йорке. Впоследствии она продолжилась в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Сиэтле и других американских городах. Участники выражают свой протест против безработицы, социального неравенства и засилья корпораций.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить