Руководство старой лондонской газеты озадачило распространителей

Единственная вечерняя газета в Лондоне, Evening Standard, больше не будет продаваться на уличных лотках у метро и в магазинах. Уже с понедельника издание, основной долей в котором владеет российский бизнесмен Александр Лебедев, будет распространяться бесплатно.

Последней надеждой распространителей газет остаются обращения читателей в редакцию: не исключено, что горячая поддержка покупателей поможет распорстранителям остаться на "работе". Решение о переходе на бесплатное распространение было принято быстро и неожиданно - до утра пятницы никто и подумать не мог, что на смену привычной схеме распространения прийдет новая.

Администрация газеты приняла такое решение в связи с намерением увеличить тираж с нынешних 250 тысяч до 600 тысяч и привлечь новых рекламодателей. Редакция заверяет, что Evening Standard будет распространяться в 260 точках Лондона, включая все основные станции метро и железной дороги, однако оговаривается, что число пунктов распространения газеты, скорее всего, будет сокращено.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить