Сергей Лавров прибыл в Берлин на переговоры по политической части "Минска-2"

Глава МИД России прибыл на переговоры в "нормандском формате" в Берлин

 

Кортеж министра иностранных дел России Сергея Лаврова прибыл в столицу германии на переговоры в "нормандском формате". В них примут участие главы МИД четырех стран - РФ, ФРГ, Франции и Украины. 

Переговоры по кризису на Украине пройдут на вилле Борзиг, в их рамках министры иностранных дел стран "нормандской четверки" обсудят в Берлине политическую часть "Минска-2", сообщает ТАСС. 

Российская сторона будет настаивать на "непредвзятой, комплексной"  оценке выполнения минских договоренностей. 

Перед встречей "четверки" запланированы переговоры Сергея Лаврова с его французским коллегой Лораном Фабиусом. 

Правда.ру информировала сегодня, что украинский премьер-министр заявил на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии, что федерализация Украины грозит "расчленением" государства, поэтому Киев не пойдет на такие меры. Арсений Яценюк признался и в своем скептическом отношении к минским договоренностям. 

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил о недопустимости продления Минских договоренностей еще на год. Он попросил своего представителя отменить согласие Украины на то, чтобы продлить срок исполнения соглашения в 2016 году. Порошенко считает, что их положения могут быть реализованы и в текущем году. 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *