Протесты в Сирии унесли в общей сложности 2,6 тысячи жизней

Протесты в Сирии унесли в общей сложности 2,6 тысячи жизней. 245377.jpegВ Сирии число жертв противостояния между правительственными силами и противниками режима Башара Асада достигло 2,6 тысячи человек. Такие данные привела сегодня глава ведомства ООН по правам человека Нави Пиллай на состоявшемся в Женеве заседании Совета по правам человека.

По словам Пиллай, новые данные получены из заслуживающих доверия сирийских источников, сообщает Радио Свобода. Упомянутое комиссаром число погибших почти вдвое превышает официальные данные, предоставленные властями Сирии. Ранее Бусейна Шабаан, одна из советников президента страны Башара Асада, заявляла, что число жертв сирийского конфликта составило 1,4 тысячи человек, отмечает РБК. 

Рар: НАТО важнее убрать Асада, нежели Каддафи 

Между тем Сирия пока не нуждается в посредничестве России в урегулировании внутрисирийского кризиса. Об этом Шабаан заявила на пресс-конференции в Москве. "Посредничество с кем? Есть ли та сторона, в разговоре с которой нам нужно посредничество?", - спросила советник.

В то же время она выразила признательность России за ее конструктивную позицию по поводу ситуации в Сирии, передает Российская газета. "Действительно, мы высоко оцениваем позицию России в урегулировании этой ситуации", - отметила Шаабан.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить