Эдуард Лимонов: Фидель Кастро - пример для всех нас

Эдуард Лимонов: В свои 90 лет Фидель Кастро продолжает бороться

Фиделю Кастро завтра, 13 августа, исполняется 90 лет. О том, какую роль занимает его фигура в мировой истории, Pravda.Ru поговорила с писателем и политическим деятелем Эдуардом Лимоновым. 

"Он большой человек, он родился большим человеком. В 25 лет он уже был во главе группы, которая атаковала казармы Монкада, потом долго шел к этой революции на Кубе, и всего достиг", - сказал Эдуард Лимонов в интервью для Правды.Ру.

Писатель также подчеркнул тот факт, что "он подал пример всем нынешним левым режимам от Никарагуа, до Боливии и Венесуэлы. То есть, он был первым вообще в Латинской Америке, и по всему миру был примером, и остался молодец. Поздравляю его с Днем рождения, отличный старик. Всем нам пример".

На вопрос корреспондента Правды.Ру о том, есть ли на данный момент в политике фигуры подобного масштаба, Эдуард Лимонов ответил: "Он был первым. Я думаю нет, Чавес пытался с ним сравниться, но Чавес все равно пришел к власти путем выборов. Первая его попытка была неудачной — революция в Венесуэле. Но потом, Чавеса уже нет, а Фидель до сих пор есть, и сейчас, по-моему, он активно противостоит вместе с братом вульгарному переходу Кубы в демократический лагерь, так называемый. Правильно делает, держитесь старые ребята".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить