Число жертв лондонских погромов достигло пяти

Лондонские погромы унесли пятую жизнь

Лондонские погромы унесли пятую жизнь. londonЛондонские беспорядки унесли еще одну жизнь, сообщает "Росбалт". В британской столице умер 68-летний мужчина, получивший тяжелые травмы во время нападения хулиганов. Таким образом, число погибших при беспорядках достигло пяти. "Это был жестокий инцидент, который привел к смерти ни в чем не повинного человека", — гласит официальное сообщение Скотленд-Ярда.

Читайте: Погромы вынудили британские суды работать круглосуточно

РБК передает, что полиция арестовала более тысячи человек, которые принимали участие в лондонском погроме. Обвинения предъявлены почти 600 злоумышленникам. Британская пресса активно помогает полиции: на страницах газет ежедневно публикуются фотографии хулиганов.

"Офицеры полиции столкнулись с невиданным уровнем насилия и преступности. За всю карьеру подобного я не видел. Они позорят наши города и совсем не осознают последствий своих действий", — цитирует начальника полиции Манчестера телерадиокомпания "Петербург".

"В тюремном департаменте меня заверили, что вся наша судебная готова к наплыву заключенных, дополнительные места в тюрьмах будут созданы незамедлительно. В стране обнажилась серьезная проблема с бандами. Когда я вижу 12-13-летних подростков, которые воруют и смеются, молодежь, которая делает вид, что помогает раненому, а на деле грабит его, становится ясно, что дела в нашем обществе плохи", — заявил в свою очередь премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Читайте также: Лондонские братья "несогласных"

Тем временем в интернете появились коллажи на основе фотографий, сделанных во время погромов. Например, один из мародеров предстает в балетной пачке.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *