Президент России уличил Саакашвили во лжи

Президент РФ Дмитрий Медведев уличил во лжи грузинского президента Михаила Саакашвили. "Что касается утверждений грузинского президента о том, что уже два дня соблюдалось прекращение огня, - это вранье", - сказал Медведев на пресс-конференции в Москве после переговоров с президентом Франции.

Читайте: Минобороны России рекомендует посмотреть Саакашвили хронику действий его армии в Южной Осетии

Россия достигла всех поставленных целей при проведении миротворческой операции в Грузии, восстановила статус-кво, защитив правопорядок и проживающих в Южной Осетии граждан РФ, заявил президент РФ. "Операция по принуждению грузинских властей к миру, которая велась усиленным российским миротворческим контингентом, принесла свои результаты, и поэтому мы ее закончили", - заявил Дмитрий Медведев.

Как подчеркнул глава государства, "это нужно было сделать именно сегодня, а не вчера и не завтра". "Тем самым принято временное решение о прекращении огня до момента полного урегулирования проблемы", - подчеркнул Д. Медведев. Он отметил, что "во-первых, мы защитили граждан России, проживающих в Южной Осетии, во-вторых, мы восстановили статус-кво, защитили правопорядок в духе тех международных соглашений, которые были подписаны в 1992 году и в последующие годы". "То есть мы полностью реализовали мандат миротворческих сил", - цитирует Д. Медведева РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *