Конгрессмены США отказались финансировать "Азов"

Американских конгрессменов озарило: "Азов" - неонацисты

Американские конгрессмены отказались финансировать обучение украинского батальона "Азов". Соответствующую поправку, предложенную демократом Джоном Коньерсом-младшим, политики приняли в процессе обсуждения законопроекта, в котором говорится о выделении средств для министерства обороны.

Как отметил автор поправки, он благодарен Палате представителей за то, с каким пониманием они отнеслись к его инициативе, которая обезопасит американских военных от контактов с "омерзительными неонацистами".

Стоит отметить, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ранее заявлял, что батальон "Азов" — первый в очереди на обучение Пентагоном.

"Азов" — это, по сути, переименованная национал-социалистическая группировка "Патриот Украины", ее лозунги схожи с нацистскими высказываниями, поскольку они говорят о превосходстве белой расы и авторитарной власти, пишет Reuters.

The Telegraph отмечает, что в знамени "Азова" присутствует неонацистский символ "Вольфсангель", в издании указывается, что боевики батальона расисты и антисемиты.

Читайте также:

В Крыму задержали боевика батальона "Азов", который готовил теракт

Сто неизвестных в масках подавили третий Майдан

Российским ПВО доводилось перехватывать в Крыму беспилотники США

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить