Корабль ВМФ эвакуировал 308 человек

Россия вывозит из Йемена американцев, которых госдеп бросил на произвол судьбы

Россия продолжает спасать своих и иностранных граждан, оставшихся на территории военных действий в Йемене. В этот раз корабль ВМФ РФ "Приазовье" принял на борт 308 человек, сообщил официальный представитель минобороны Игорь Конашенков.

Военные моряки эвакуировали с йеменского побережья из зоны боевых действий в районе Адена граждан 19 государств: 45 россиян, 18 американцев, 5 граждан Великобритании, 1 болгарина, 6 человек из Эстонии, 14 граждан Украины, 9 человек из Белоруссии. Кроме того, на борт корабля поднялись граждане Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана, Бахрейна, Джибути, Йемена, Сомали, Палестины, Иордании, Египта, Кубы и Саудовской Аравии.

Все эвакуированные на борту "Приазовья" находятся в полной безопасности, в ближайшее время корабль доставит их в Джибути.

Как писала Правда. Ру, Россия постоянно оказывает помощь в эвакуации из воюющей страны и россиян, и граждан других государств. Российское посольство в Йемене заверило, что МЧС РФ будет продолжать продолжить работу по эвакуации людей.

Однако, американские граждане не смогла добиться от правительства своей страны никакой помощи. Оставшиеся в захваченном войной Йемене американцы подали в Федеральный суд иск против госдепартамента США и министерства обороны страны за то, что правительство их не эвакуирует в том время, как страну продолжают бомбить ВВС Саудовской Аравии и ее союзников по "аравийской коалиции"

Несколько дней назад официальный представитель польского внешнеполитического ведомства Марчин Войчеховский выразил Москве благодарность от лица всей Варшавы и граждан страны за спасений 20 поляков, которых вывезли из Саны в Москву.

Читайте также:

Кто с мечом в Йемен придет, тот…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить