Саакашвили позвали на митинг оппозиции

Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе призвала Михаила Саакашвили прийти на митинг оппозиции. Об этом она заявила сегодня в прямом эфире Общественного ТВ.

"Саакашвили завел страну в тупик, он является главной проблемой для развития Грузии, - сказала Бурджанадзе. - Пусть Саакашвили придет на митинг оппозиции и объяснит народу, как он сумел потерять ту огромную поддержку, которую имел пять лет назад в период прихода к власти и объяснит, как он сумел потерять доверие народа, а также лидеров многих стран мира". По словам Бурджанадзе, завтра в Тбилиси на площади перед парламентом возобновится акция оппозиции с требованиями отставки Саакашвили. Оппозиция намерена привести не менее 60-70 тысяч человек.

Между тем, бывший постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания в прямом эфире Общественного ТВ заявил, что оппозиция "не желает революции и полна решимости путем политического давления и мирными акциями добиться отставки президента Саакашвили".

"Саакашвили потерял доверие значительного большинства населения и общества, в этом виноват он сам. Саакашвили не доверял обществу, он ограничил свободу СМИ и судов, не выполнил данные народу обещания, и поэтому он должен уйти в отставку", - заявил Аласания. "Без ухода Саакашвили с поста, - считает он, - практически невозможно вывести Грузию из кризиса".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить