Yahoo терпит убытки из-за слишком строгой кадровой политики

Компания Yahoo лучших работников  США из-за слишком строго кадровой политики, в которой обвиняют президента компании Мариссу Майер, сообщает Reuters.

Некоторое время назад компания Yahoo созывала конференцию, на которой Майер был задан вопрос по поводу завышенных требований к кандидатам.

На жалобу по поводу того, что президент компании сразу отклоняла резюме специалистов, не имеющих за спиной учебы в престижном университете, она отреагировала встречным вызовом. "Почему бы нам просто не проявлять профессионализм в подборе кадров?", — заявила она, по словам одного из сотрудников, присутствующих на конференции.

С тех пор, как 37-летняя Марисса Майер заняла пост председателя совета директоров в прошлом июле, попасть на работу в Yahoo стало гораздо сложнее как менеджерам, так и рядовым сотрудникам. Она предлагает тщательно просматривать каждое резюме, что, по мнению многих, является важной мерой для поддержания дисциплины компании. Однако в виду слишком высоких запросов Майер Yahoo существенно теряет позиции, особенно на фоне конкурентов в лице Google и Facebook.

Сама Марисса Майер отказалась прокомментировать эту ситуацию в интервью. По данным сайта Yahoo, в компании на данный момент открыты не менее 900 вакансий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *