В Лос-Анджелесе открылась выставка костюмов из художественных фильмов

В преддверии "Оскара" в Лос-Анджелесе выставили костюмы героев фильмов-номинантов

Вплоть до 26 апреля все желающие смогут посмотреть на костюмы героев фильмов-номинантов на "Оскар" в рамках 22-й ежегодной выставки в Лос-Анджелесе.

22-я ежегодная выставка проходит в Институте моды, дизайна и мерчендайза. На ней представлены, в том числе, и костюмы, задействованные в фильмах, которые в этом году номинированы на "Оскар" в соответствующей категории: "Афера по-американски", "Великий Гэтсби", "12 лет рабства", "Невидимая женщина" и "Великий мастер".

Кроме того, все желающие смогут увидеть костюмы из фильма "Анна Каренина", за которые в прошлом году "Оскара" удостоилась Жаклин Дюрран.

Читать также: "Оскар": Здравый смысл в угоду политкорректности

Американская киноакадемия начала вручать статуэтки за лучший дизайн костюмов в 1949 году. В этом году многие ставят на фильм "Великий Гэтсби": дизайнерские решения этого фильма настолько полюбили зрителям, что все больше народу устраивают костюмированные вечеринки и свадьбы, взяв за основу фильм База Лурмана.

Среди других фильмов, удостоившихся "Оскара" за костюмы, известны "Артист" (2012), "Алиса в стране чудес" (2011), "Золотой век" (2006), "Авиатор" (2005), "Чикаго" (2003), "Мулен Руж" (2002).

Обращали ли вы внимание на костюмы в своих любимых фильмах?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *