Гостей "Русского дома" в Ванкувере развлекали Дед Мороз и Билан

agaВ столице зимней Олимпиады-2010 Ванкувере открылся "Русский дом". На торжественной церемонии присутствовали высокопоставленные российские чиновники, представители спортивных федераций, спортсмены, бизнесмены и иностранные гости.

Символический старт работе "Русского дом" дали вице-премьеры Александр Жуков и Дмитрий Козак, которые синхронно ударили клюшками по шайбам, целясь в ледяные ворота. Вечеринка прошла с большим размахом (в Москве в это время уже было утро). Гостей угощали шампанским, сбитнем, русскими пирожками и развлекали народными песнями в исполнении казацких коллективов.

Кроме того, на открытие "Русского дома" из Великого Устюга прилетел Дед Мороз. Завершился праздник дегустацией блюд русской кухни и концертом посла Сочи-2014 Димы Билана.

Читайте по теме: Нести флаг РФ на открытии Олимпиады доверили хоккеисту Морозову

Под "Русский дом" было отдано здание Музея науки Ванкувера, которое считается одним из лучших в городе. Общая площадь составляет около 10 тысяч квадратных метров, что делает его самым большим в истории игр. Он оборудован пресс-центром, сценами для выступления артистов, информационными площадками.

"Русский дом" станет местом, куда будут приходить спортсмены, болельщики и публичные персоны, чтобы обсудить результаты Олимпиады. Кроме того, он будет главной площадкой продвижения Сочи как столицы следующих зимних Игр  2014 года.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить