Хиллари Клинтон отложила визит на Ближний Восток из-за мужа

Экс-президенту США Биллу Клинтону провели успешную операцию на сердце. Врачи оценивают его состояние как хорошее. Госсекретарь США Хиллари Клинтон из-за госпитализации мужа отложила на один день поездку в Катар и Саудовскую Аравию.

63-летний Билл Клинтон был госпитализирован накануне в Пресвитерианскую больницу Нью-Йорка из-за болей в сердце. Ему провели процедуру имплантирования двух стентов в одну из коронарных артерий.

Читайте по теме: Билла Клинтона забрали в больницу

По словам помощника экс-президента, Клинтон чувствует себя хорошо и в ближайшее время вернется к работе в качестве координатора международного фонда по оказанию помощи Гаити. Узнав о госпитализации мужа, Хиллари Клинтон срочно вылетела из Вашингтона в Нью-Йорк, отложив визит на Ближний Восток. Об этом сообщил представитель американского Госдепартамента.

"Госсекретарь Клинтон, как и планировалось, посетит с официальным визитом Катар и Саудовскую Аравию. Однако она отправится туда не в пятницу, а в субботу с тем, чтобы не вылетать прямо из Нью-Йорка", — заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства США.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *