Врач Джексона может сесть на четыре года

Личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею не удастся избежать правосудия: через две недели он предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве знаменитого певца.

Такое решение было вынесено по итогам прошедших в Лос-Анджелесе предварительных слушаний, на которых решался вопрос о привлечении Мюррея к суду, пишут "Новые извести". Суд временно приостановил врачебную лицензию Мюррея на территории Калифорнии. Первое заседание суда пройдет 25 января, на нем врачу будут предъявлены первые обвинения.

Врачу грозит до четырех лет лишения свободы. Майкл Джексон скончался в июне 2009 года. По результатам вскрытия установлено, что смерть певца наступила в результате передозировки сильным анестетиком профополом, который используется при проведении хирургических операций. Мюррей своей вины в смерти певца не признает.

Как сообщают Аргументы и Факты со ссылкой на CNN, певец попросил Мюррея прибегнуть к пропофолу, потому что не мог заснуть. В минувший понедельник в ходе предварительного слушания дела о непредумышленном убийстве Джексона детектив полиции Лос-Анджелеса Орландо Мартинес дал свидетельские показания - он рассказал о допросе обвиняемого по этому делу врача певца Конрада Мюррея: "Джексон начал жаловаться по поводу того, что он не может уснуть, и ему придется отменить репетиции и шоу, если он не уснет". Мюррей заявил в полиции, что он уступил давлению со стороны певца и дал ему дозу пропофола. В итоге Джексон смог уснуть.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить