В Индии 1,5 млн мусульман поддержали антитерростическую фетву

Около 70 тыс. представителей мусульманского духовенства в Индии подписали фетву против "Исламского государства", "Аль-Каиды" и "Талибана" (террористические группировки, запрещенные в ряде стран, втом числе и в России). По их мнению, эти организации не имеют никакого отношения к исламу и представляют собой угрозу для человечества, пишет газета Times of India.

Местный муфтий Мухаммед Салим Нури заявил, что во время ежегодного суфийского праздника Урс Аджмер, который проводится в Индии, еще 1,5 млн мусульман поставили свою подпись под документом. Он также призвал СМИ прекратить называть террористические группировки мусульманскими организациями.

Также отмечается, что представители мусульманского духовенства выступили против бомбардировок в Сирии, поскольку в результате авиаударов гибнут невинные люди, в том числе женщины и дети. По их мнению, западные страны должны сосредоточиться на борьбе с терроризмом, но не ценой жизней обычных людей.

Напомним, ранее Правда.Ру писала о том, что в Мексике наркобарон Хоакин Гусман пригрозил "Исламскому государству".

Он написал электронное письмо лидеру террористической организации, в котором излагает свои намерения расправиться с самим Абу Бакр аль-Багдади, а также его боевиками. Ведь, как заявляет Гусман, известный также в преступном мире как Чапо (El Chapo) или Коротышка ИГ должно ответить за уничтожение партии наркотиков.

Главарь картеля "Синалоа" назвал ошибкой попытки "Исламского государства" вмешаться в его бизнес на Ближнем Востоке. Отметим, что сам Хоакин находится в розыске: в июле ему удалось сбежать из тюрьмы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить