Первоклассника обвинили в домогательствах из-за поцелуя в руку

Шестилетнего мальчика обвинили в сексуальных домогательствах в США

6-летний мальчик из Колорадо отстранен от занятий за то, что поцеловал девочку в руку, причем руководство школы всерьез намерено позиционировать случившееся как сексуальное домогательство, сообщает Breitbart.

Речь идет о школе науки и технологии имени Линкольна в Кэнон Сити. Мать мальчика считает, что учителя "перегнули палку". При этом ее сына уже однажды отстраняли от занятий за поцелуй девочки и другие нарушения дисциплины.

Сам первоклассник объяснил в интервью локальному телевидению, что он влюблен в девочку, причем взаимно. "Это было во время занятий. Мы читали, и я наклонился к ее руке и поцеловал ее. Так это и было", — объяснил ребенок. Ему предстоит провести несколько дней вне школы.

Читать также: Старшеклассника из США приняли за бродягу и выгнали из школы

Его мать рассказала, что наказывала сына за другие проблемы в школе, в том числе за хулиганство, однако когда во время собрания услышала термин "сексуальное домогательство", это произвело на нее шокирующий эффект.

Этот случай — лишь один из многочисленных эпизодов не совсем объяснимого поведения руководства школ, отстранявшего учеников за сомнительные проступки. Чаще всего подобные случаи были связаны с оружием: детей выгоняли за игрушечные пистолеты, за пирожное в виде пистолета, за имитацию выстрел во время игры.

Что вы думаете о принятых руководством школы в данном случае мерах?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить