Студенткам индийского колледжа запретили носить джинсы

Индийские студентки больше не будут носить джинсы

В одном из колледжей Индии ввели новое правило, по которому девушкам до 19 лет нельзя появляться на занятиях в джинсах. Запрет коснулся также коротких платьев и футболок.

Местная администрация учебного заведения таким образом хочет оградить девушек от возможных домогательств со стороны мужчин. По мнению руководства колледжа, на отношение к юным особам очень влияет их внешний вид.

Девушки недовольны введением такой формы. Студентки заявили, что форма одежды ничего не изменит.

Местные правозащитники выступили против введения запрета на ношение вещей, которые нравятся девушкам и которые стали логическим следствием развития цивилизации.

"Наша страна развивается, мы живем в 21 веке, и это ужасно, — слышать о принятии таких мер. Правительство не должно допускать того, чтобы колледж диктовал девочкам, как им одеваться", — заявила глава национальной женской комиссии Индии.

Читайте также: Скандал с хиджабами ввел дресс-код в ставропольских школах

Стоит отметить, что это не первый случай, когда в Индии вводится запрет, который касается женщин. Так в 2010 году незамужним девушкам в одной из деревень запретили пользоваться мобильными телефонами. Это было сделано для того, чтобы контролировать общение молодого населения и не допускать союзы представителей одной и той же родовой общины.

Позднее такой же запрет был введен и в другой индийской деревне. Там за нарушение правила пользования телефоном вне дома девушка должна была заплатить 200 долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить