Голландец построил свой Ковчег с рестораном и кинотеатрами

В Нидерландах построили точную копию Ноева ковчега

В Нидерландах построена и спущена на воду точная копия Ноева Ковчега. Посетить знаменитый корабль смогут до 3 тысяч человек в день. Создатель потратил на строительство три года и более 1 миллиона фунтов.

Ноев Ковчег, согласно библейскому преданию — судно, которое построил праведник Ной, чтобы уберечь свою семью от Всемирного потопа. Голландский плотник Йохан Хвиберс воссоздал точную его копию, которая теперь доступна для посещений туристов как музей. Внутри для должного эффекта Йохан установил пластиковых животных.

По словам плотника, Ковчег получился точно таким, каким был описан в Книге Бытия: 123 метра в длину, 23 метра в высоту, 29 метра толщиной. Чтобы посетителям не было слишком скучно, на судне будут открыты ресторан и два кинотеатра.

Читать также: В Голландии строят копию Ноева ковчега

Впервые идея построить такой ковчег пришла Йохану во сне, в котором он увидел, как часть его родной страны погружается под воду. Корабль весит три тонны, сделан из шведской сосны и стали, может вместить до 1500 человек.

В связи с приближающейся датой так называемого "судного дня" по версии календаря Майя, многие жители Земли готовятся к концу Света. В Китае мужчина построил свой "Ноев Ковчег", потратив на это все свои сбережения. В США количество покупаемых бомбоубежищ возрастает с каждым днем.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить