Джордж Сорос раскритиковал действия России в Сирии

Европейские СМИ: Сорос зря напал на Путина

Создатель фондов и неправительственных организаций Джордж Сорос высказался против президента России Владимира Путина в связи с войной в Сирии.

Как сообщило итальянское издание Gli Occhi Della Guerra, на сайте  фонда «Открытое общество» Сорос обнародовал критическую статью.По его словам, "мир является свидетелем гуманитарной катастрофы исторических масштабов. И все это происходит в Сирии. Это дело рук президента Российской Федерации Владимира Путина, помогающего своему протеже, президенту Сирии Башару Асаду".

Српрс подчеркнул, что "когда все факты будут полностью выяснены и установлены, бомбардировки Алеппо по указанию Путина будут расценены как одни из самых вопиющих военных преступлений в современной истории. Президент Путин действует агрессивно, чтобы воспользоваться четырьмя месяцами, выделяемыми с этого времени по 20 января следующего года, то есть до официального вступления в должность нового президента Соединенных Штатов Америки, следуя своему бесчувственному политическому расчету".

Фактически, Сорос вслед за остальными американскими деятелями призывает общественность начать кампанию против российского президента.

В итальянской прессе к этому отнеслись скептически. Журналист Gli Occhi Della Guerra Роберто Вивальделли заявил, что Сорос обижен на Россию, поскольку его благотворительная деятельность не так давно была в стране запрещена.

При этом  возникают некоторые подозрения о реальных целях «гуманитарной» деятельности знаменитого магната. Для всех уже очевидно вмешательство Сороса в украинский кризис.   

Как пишет Правда.ру, утечка огромного количества документов из Фонда Сороса "Открытое общество"раскрыла стратегию, тактику системы грантов и массу другой информации о глобальной сети американского миллиардера. Кому только не платил этот Фонд за поддержку переворотов и беспорядков!

Напомним, как сообщала Правда. Ру, 30 ноября Генеральная прокуратура РФ сообщила о том, что на территории России признаны нежелательными фонд "Содействие" и фонд "Открытое общество". Последний также называют "Фондом Сороса". Это был последний из проектов Сороса, действующий в России.

 

 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить