Самолет с Ангелой Меркель несколько часов простоял в Перми

Ангела Меркель побывала в Перми

Ангела Меркель побывала в Перми. Самолет с канцлером Германии Ангелой Меркель в ночь на вторник сел на дозаправку в Пермском аэропорту "Большое Савино". Однако местных чиновников на борт лайнера не пустили, да и сама высокопоставленная гостья на пермскую землю не спустилась, сообщает "Урал-Информ ТВ".

Уточняется, что А-310, принадлежащий военно-воздушным силам ФРГ, и следовавший под литером А, направлялся в Ханой. Но по пути самолету потребовалась дозаправка. На поле лайнер встречали пермские делегаты. Однако Ангела Меркель во время дозаправки из самолета предпочла не выходить, а пермяков внутрь никто не пригласил, передает РИА Ура.Ru. Как отмечает "АиФ-Пермь", германский А-310 стал самым тяжелым «Аэробусом», садившимся на полосу аэропорта Большое Савино.

Читайте также: Иран не пустил Ангелу Меркель в свое небо

В аппарате вице-премьера краевого правительства Игоря Орлова факт приземления в Перми самолета с Ангелой Меркель на борту подтвердили, но от каких-либо комментариев отказались.

Стоит также добавить, из лидеров государств Пермь в 2005 году посещал будущий президент Соединенных Штатов Барак Обама. В 2003 и 2009 годах в Перми был президент РФ Владимир Путин, а в 2001 году мимо города на бронированном поезде проследовал лидер КНДР Ким Чен Ир.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *