Бегуна на протезах Писториуса суд счел невиновным в убийстве подруги. Последние новости на сегодня 10 сентября 2014 года правда ру

Бегуна на протезах Писториуса суд счел невиновным в убийстве подруги

Известный бегун на протезах из ЮАР Оскар Писториус признан судом невиновным в преднамеренном убийстве своей подруги в феврале прошлого года.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, обвинение не доказало преднамеренность убийства, совершенного атлетом.

В зале суда находились родственники и близкие Писториуса. Во время чтения вердикта суда спортсмен еле сдерживал слезы и тяжело дышал, а потом расплакался, но смог сдержать свои эмоции. 

Обвинение Писториусу было предъявлено 14 февраля 2013 года. В этот день в доме паралимпийца нашли тело его девушки, 19-летней модели Ревы Стенкамп, напоминает Рен-ТВ. По словам Писториуса, она собиралась сделать ему сюрприз на День Святого Валентина и спряталась в туалетной комнате, однако он принял ее за грабителя и убил.

На теле модели были обнаружены четыре пулевых ранения в голову и руку. На месте преступления был обнаружен пистолет, владельцем которого является Писториус.

Pravda.Ru уже писала про Оскара Писториуса: в декабре 2012 он обогнал лошадь в рамках соревнований "Беги как ветер" в Катаре. Оскар также известен под кличкой "Бегущий по лезвию бритвы".

Писториус, выступающий на протезах, - шестикратный чемпион Паралимпийских игр. Он принимал участие в Олимпиаде в Лондоне, но завоевать медаль не сумел. Оскар с детства обходится без ног после того, как ему ампутировали конечности из-за отсутствия части костей.

Читайте также:

Герой-параолимпиец... с другой стороны

Адвокату Писториуса удалось парировать большую часть обвинений

У полицейских из ЮАР, фотографировавших Писториуса, отобрали 49 телефонов

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *