Германия поможет беженцам грузино-осетинского конфликта

Для оказания гуманитарной помощи беженцам в зоне грузино-осетинского конфликта Германия выделяет 1 миллион евро. Об этом сообщил пресс-секретарь министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера.

"Чтобы удовлетворить первоочередные нужды беженцев, министр Штайнмайер принял решение для начала выделить на гуманитарные нужды миллион евро", - сказал он.

"В ситуации вооруженного противостояния страдает, прежде всего, мирное население. Многие вынуждены уезжать из региона", - сказал пресс-секретарь главы МИД.

Деньги поступят в распоряжение верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также в распоряжение МККК и будут израсходованы на организацию временного убежища для людей, лишившихся крова, на медицинскую помощь и на другие нужды беженцев, передаёт РИА Новости.

До сих пор официальные представители Германии не комментировали происходящее в зоне грузино-осетинского конфликта и не осуждали грузинскую сторону. Даже после этих заявлений пресс-секретаря главы МИД не ясно в помощь каким именно беженца пойдут эти деньги.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы