На Украине намечается новый «майдан»

В Киеве под стенами Верховной Рады проходит митинг Партии регионов и Социалистической партии Украины в поддержку создания новой коалиции.

Возле здания собрались несколько тысяч молодых людей со знаменами Партии регионов, Социалистической партии Украины и Коммунистической партии Украины, которые митингуют в поддержку Виктора Януковича как «народного премьера» и Александра Мороза как «законного спикера».

В руках участников акции находятся транспаранты: «Остановим раскол Украины!», «Президент, думай об Украине!», «Широкая коалиция» - залог стабильности!», сообщает "Росбалт".

Как ранее сообщало агентство УНИАН, пикетчики прибыли из разных регионов Украины. Кроме того, в Мариинском парке возле фонтана активисты Партии регионов установили около 40 палаток, где стоят продуктовые наборы, а также упаковки с минеральной водой.

Напомним, что на сегодня планировалось два митинга: Партии регионов, КПУ и СПУ, в поддержку «широкой коалиции», а также БЮТ и «Нашей Украины» - в знак протеста против ее создания.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить