Состояние Мубарака продолжает ухудшаться, он впал в кому

Мубарак впал в кому

Экс-президент Египта Хосни Мубарак, пожизненно лишенный свободы, впал в кому, сообщил представитель египетского МВД. Ранее врачи оценивали его состояние как критическое.

Читайте: Больной Мубарак готовится к своим похоронам.

Сформированный консилиум врачей пришел к выводу, что экс-президент находится в предынсультном состоянии, передают "Вести.ру". Медики рекомендовали перевести 84-летнего Мубарака, находящегося в тюрьме Тора в пригороде Каира, в одну из больниц столицы Египта. Дело в том, что тюремная больница недостаточно оборудована для оказания необходимой помощи.

Также: Приговор Мубараку расколет Египет.

Напомним: 2 июня суд признал экс-президента Мубарака виновным в гибели демонстрантов и приговорил к пожизненному заключению. Адвокаты в течение 60 дней могут опротестовать этот приговор в Кассационном суде, отмечает "Росбалт". Хосни Мубарак перенес сильное нервное потрясение. Очередной нервный срыв произошел у него в ночь на вторник. Врачи уже несколько раз подключали Мубарака к аппарату искусственного дыхания.

Как писала "Правда.Ру" ранее, бывший президент Египта завещал похоронить себя рядом с внуком. С такой просьбой он обратился к своей жене Сюзан и одному из двух своих сыновей - Гамалю. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить