Наследник британского зачитал метеосводку в телеэфире

Принц Чарльз расказал телезрителям о погоде

Наследник британского трона 63-летний принц Чарльз выступил в качестве телеведущего. В эфире телеканала BBC Scotland сын королевы Елизаветы II зачитал прогноз погоды.

Это произошло во время посещения принца в штаб-квартиру шотландского отделения BBC в Глазго. Ведущая представила всем нового ведущего в прямом эфире. Озадаченный принц в темно-сером костюме, голубой рубашке и сине-красном полосатом галстуке долгое время разбирался, как работает пульт, при помощи которого ведущие меняют заставки погоды. Разобравшись, Чарльз живо зачитал метеосводку, передает портал "Новости культуры".

Добравшись до пассажа о снеге в горах и "вероятности небольших шквалов" над Бэлмором, принц воскликнул: "Кто, черт возьми, писал этот текст?". Стоявшие за кадром люди посмеялись, добавляют "Вести.ру". Завершая рассказ о порывах ветра, осадках в виде снега и температурах, которые составят всего около 8 градусов, наследный принц сказал: "Слава Богу, что не на праздники".

Читайте также: Саксонская принцесса рекламирует матрасы IKEA

Как отмечает НИА - Кузбасс, участие наследника британского престола в подобной акции проходило в рамках его ежегодного турне по Шотландии. Кроме вещательного центра BBC, принц Чарльз посетил колледж в Глазго, где провел встречу со студентами.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить