Вопреки здравому смыслу: Франция никогда не снимет с России санкции

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил на саммите G7 в японской Хиросиме, что нет абсолютно ни одной причины, чтобы снимать санкции ЕС в отношении России.

Кроме того, Эйро подчеркнул, что стороны конфликта на Донбассе должны соблюдать минские соглашения. По его словам, это первоочередное условие Парижа для соблюдения мира.

Как писала ранее Правда.Ру, в Национальном собрании Франции 28 апреля будет рассматриваться проект резолюции об отмене санкций в отношении России.

Помимо этого, недовольство низкими ценами на сельскохозяйственную продукцию в некоторых европейских городах переросло в настоящие "бунты". Например, французские фермеры в городе Ванне возвели на улицах горящие баррикады и потребовали от властей незамедлительно принять меры для преодоления кризиса в отрасли.

Их протесты показывают, что российский рынок сбыта действительно был важен для сельского хозяйства Франции и это стало особенно заметно в период кризиса. Сегодня кризис для французских производителей усугубляется конкуренцией со стороны немецких и испанских фермеров, комментировал ранее эксперт Правды.Ру Василий Колташов.

На деле не сбылись уверения еврочиновников в том, что произойдет экономический рост и французские фермеры сумеют реализовать в Евросоюзе всю продукцию, которая раньше уходила на восточно-европейские рынки, в первую очередь в Россию. На этом фоне целый ряд стран Евросоюза выступает против продления экономических санкций против России, пишет The Wall Street Journal.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить