В Пскове отменили концерт белорусской группы "Ляпис Трубецкой"

Концерт группы "Ляпис Трубецкой" в Пскове не состоится

Концерт белорусской панк-рок-группы "Ляпис Трубецкой", который должен был пройти 14 марта в Пскове, не состоится. Об этом сообщает "Интерфакс". Информацию подтверждают на странице мероприятия в социальной сети "ВКонтакте". При этом на официальном сайте группы пока нет объявления об отмене концерта.

Сообщается, что администрация культурно-спортивного комплекса "Супер" отказалась комментировать причины отмены концерта, отметив, что это произошло по независящим от них причинам.

На псковском концерте группа собиралась представить свой новый альбом "Матрешка". Отмечается, что за несколько дней до мероприятия были проданы практически все билеты.

Ранее с призывом отменить концерт выступали псковские коммунисты. Пресс-служба Псковского обкома КПРФ сообщала, что группа планирует провести презентацию нового альбома, в котором "в самом неприглядном виде представлена Россия… лидеры Советского Союза". Кроме того, в пресс-службе отметили, что лидер группы Сергей Михалок недавно выступил на Майдане, где поддержал государственный переворот на Украине.

Напомним, что ранее организаторы концерта украинской рок-группы "Океан Эльзы" в Петербурге приняли решение окончательно отказаться от проведения этого мероприятия в связи с якобы русофобскими настроениями лидера группы Святослава Вакарчука, который был активным участником киевского Майдана. Позже Вакарчук яростно отверг все обвинения в русофобии.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить