Турчинов рассказал, о чем договорился с Советом Европы

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил о том, что Украина и Совет Европы выработали план действий против "российской агрессии".

На встрече Турчинова с генсеком Совета Европы Торбйорном Ягландом и с федеральным министром иностранных дел Австрии Себастианом Курцом, главой Комитета министров Совета Европы, была достигнута договоренность о системном сотрудничестве Украины с Советом Европы и Венецианской комиссией.

Читайте также: Турчинов хочет перебросить на юг и восток Украины военных из западных регионов

И.о. президента также посетовал на то, что Россия ведет широкомасштабную пропаганду на основе необъективной информации о политической ситуации в Украине: "Происходит попытка дезинформировать как российских граждан, так и граждан, проживающих в других странах, относительно легитимности украинской власти, относительно событий, происходящих в Крыму, в частности, фальшивого референдума, который они пробуют организовать, а вернее - сфальсифицировать".

Турчинов добавил, что у представителей Украины в Совете Европы появится возможность "не просто аргументировать, а приводить вопиющие факты агрессии Российской Федерации против независимой Украины". И.о. президента выразил надежду на то, что члены Совета засвидетельствуют эти "опасные для безопасности всей Европы процессы" и дадут "четкую оценку агрессору".

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Крым готовится к отключению украинского электричества и воды

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

фото: АР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить