Убийцам жирафа в датском зоопарке пригрозили расправой

Представители датского зоопарка, убившие и скормившие львам 2-летнего жирафа Мариуса, получили письма с угрозами, сообщает CBS News.

Об этом сообщили официальные представители зоопарка в Копенгагене. Письма с угрозами пришли сотруднику Тобиасу Стенбэку Бро и научный директор зоопарка Бенгт Хольст, отдавший распоряжение об убийстве жирафа. Накануне не менее 19 тысяч человек подписали петицию, требующую отстранения Хольста от должности.

"Дети сотрудников Копенгагенского зоопарка должны быть убиты или должны заболеть раком", — процитировал Стенбэк Бро часть письма. По его словам, им угрожали как по электронной почте, так и по телефону.

Читать также: Датский зоопарк убил жирафа из благих побуждений

Напомним, жираф Мариус был усыплен, несмотря на петицию против этого решения, которую поддержали не менее 20 тысяч человек, и несмотря на предложение частного лица выкупить его. Кроме того, в сеть попали фото, на котором работники зоопарка разделывают Мариуса и скармливают львам на глазах у детей. Жираф был убит якобы с целью предотвращения инбридинга — близкородственного скрещивания.

Зачем зоопарку понадобилось убивать жирафа?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить