Назарбаев написал сочинение за полчаса

Назарбаев доказал знание родного языка

Сегодня Нурсултан Назарбаев блестяще сдал экзамен по казахскому языку. Сочинение на тему "Мировое сообщество и Казахстан" президент написал за 27 минут.

Об успешном прохождении лингвистического экзамена Нурсултаном Назарбаевым заявил глава лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков. Согласно требованиям казахстанского законодательства каждый кандидат в президенты обязан свободно владеть государственным языком - уметь грамотно читать, писать, легко, без затруднений излагать свои мысли и публично выступать на казахском языке. В этом году требования к знанию казахского языка кандидатами на пост президента повысились.

После экзамена Назарбаев заявил о важности знания казахстанцами трех языков: русского английского и родного. Глава государства отметил, что в Казахстане уделяется большое внимание развитию и изучению государственного языка.

"Но это не означает, что мы должны ограничивать наших граждан только одним казахским языком", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Как напоминает Говорит Москва, Назарбаев собирается участвовать в грядущих выборах президента страны. Кандидатом его сегодня выдвинула партия "Нур Отан". Президент выразил готовность баллотироваться на новый срок. В качестве предвыборной платформы он предложил стратегию развития до 2020 года. Досрочные выборы пройдут в Казахстане третьего апреля.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить