Пожар на мясокомбинате в США устроили защитники животных

"Зеленые" подожгли мясокомбинат в знак протеста

На самом большом мясокомбинате в американском штате Калифорния произошел пожар. Ответственность за случившееся взяли на себя представители Североамериканской организации по освобождению животных. Защитники природы распространили пресс-релиз, в котором описываются действия поджигателей, сообщает "Взгляд".

Читайте: "Зеленые" добились запрета на мех в одном городе

В качестве подручных средств экологи использовали в том числе пропитанную керосином веревку. В свою очередь, представитель фермы Майк Кэзи заявил, что мясокомбинат не получал угроз от указанной организации, пишет "Фонтанка.Ру".

Пожар произошел на ферме вечером в воскресенье. Его удалось потушить за 45 минут, но пламя успело уничтожить 14 тракторов и несколько трейлеров, передает MK.RU.

Как сообщалось ранее, городской совет Уэст-Голливуда — городка, входящего в агломерацию Лос-Анджелеса (штат Калифорния) — законодательно запретил продажу изделий из натуральной кожи и меха. Исключение сделали только для товаров из кожи и шерсти овец.

Читайте также: Шведу разрешили застрелить белку-вредительницу

Постановление, принятое под нажимом защитников животных, вступает в силу с сентября 2013 года. "Мы вошли в историю. Мы — первые в стране, кто решился на такой шаг", — заявил глава организации, добивающейся всеобщего запрета на меха Эд Бак.

Местные предприниматели готовятся терпеть убытки. Дело в том, что почти половина из 200 с лишним магазинов Западного Голливуда торгует товарами из натурального меха. Каким будет наказание за нарушение закона, пока не решено. Любители животных празднуют победу, заявляя, что они будут добиваться введения подобного запрета и в других американских городах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить