Финны создали сайт, посвященный неправильной парковке русских водителей

Финны пристыдили неумелых российских водителей

Финны из города Лаппеенранта решили научить русских водителей парковаться по правилам. Для этой цели в Сети появился блог с фотографиями нарушителей правил парковки.

Страничку в Интернете посвятили "туристам из России, неспособным правильно припарковать свои автомобили". Как пишут ее авторы, наплыв туристов в городе Лаппеенранта настолько велик, что это нарушение ПДД не только комично, но и становится реальной проблемой.

На фотографиях видны машины в основном из Санкт-Петербурга, Москвы и Ленинградской области, а также Карелии. По статистике, приведенной на сайте, водители из нашего региона составляют 10 процентов от числа всех нарушителей.

"Это не значит, что все россияне парковаться не умеют, а все финны паркуются идеально. Просто в моем родном городе Лаппеенранта наплыв туристов настолько велик, что неправильная парковка не только комична, но и становится реальной проблемой", — сообщается на странице.

Примечательно, что обращение на сайте написано на английском и русском языках.

Читайте также: С лета эвакуация машин в Москве станет платной

Неумение нормально поставить машину российские автомобилисты часто связывают с недостатком парковочных мест и особенностями рельефа местности. Однако и на благоустроенных паркингах Финляндии наши соотечественники на автомобилях стандартных размеров умудряются занимать сразу два парковочных месте. Еще одна характерная особенность — парковка на местах, предназначенных для инвалидов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить