Обама выступил против налоговых льгот для богатых американцев

Обама поднимет налоги для богатых американцев

Президент США Барак Обама запретит законопроекты, продлевающие налоговые льготы для богатых. Как заявил официальный представитель Белого дома, Обама "наложит вето на любой законопроект", продлевающий налоговые льготы для 2 процентов богатых американцев, передает радио "Маяк".

Президент заявил о том, что состоятельных американцев ждет повышение налогов. По его словам, это единственная мера, которая способна сократить дефицит бюджета. Президент отметил, что наложит вето на любой законопроект, который будет расширять налоговые льготы для тех, кто зарабатывает от 250 тысяч долларов в год, сообщает "РБК".

В своей речи вновь избранный президент США так же подчеркнул, что его подход к решению экономических проблем совсем недавно поддержали избиратели.

Читайте также: Факел Статуи Свободы вновь засиял над Нью-Йорком

В случае же, если конгрессмены не примут каких-либо действий, повышение налогов ожидает всех. Во избежание такого исхода, отметил представитель Белого дома, палата представителей должна одобрить законопроект сената, говорится в сообщении портала "Курс".

При этом, по информации "Вестей", министр финансов США Тимоти Гайтнер останется на посту до инаугурации президента, которая состоится в январе следующего года. "Он будет ключевым участником переговоров по бюджетным вопросам", — отметил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить