Директор ЦРУ бросил службу после измены жене

Глава Центрального разведывательного управления Дэвид Петреус подал в отставку из-за любовной связи на стороне. "После 37 лет совместной жизни я изменил жене. Подобное поведение неприемлемо, как для супруга, так и для лидера ведомства, которое я до настоящего времени возглавлял. Сегодня во второй половине дня президент принял мою отставку", - говорится в заявлении шефа ЦРУ, приводит "Коммерсантъ".

Читайте: Любовная интрижка сломала карьеру сенатору США.

Его любовницей оказалась соавтор биографии экс-главы ЦРУ Пола Броадуэлл. Сейчас ФБР пытается установить, получила ли она в процессе общения с Петреусом доступ к секретным данным и просматривала ли она его электронную почту, пишет газета "Труд".

Прошение об отставке уже удовлетворил президент США Барак Обама. Временно исполняющим обязанности главы ЦРУ назначен заместитель ведомства Майкл Морелл. Обама выразил уверенность, что этот скандал не отразится на работе ЦРУ.

Также: Шварценеггер купил любовнице и сыну шикарный дом.

ФБР проводит расследование и по сообщениям американской прессы о том, что Дэвида Петреуса перед отставкой шантажировали его внебрачной связью. Однако пока таких фактов сотрудники американской контрразведки не выявили, добавляет "ЕвроСМИ".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить