Пентагон перестал платить пособия семьям погибших в боях солдат

Пентагон решил перестать платить пособия семьям погибших солдат

Временное закрытие правительства США и других госучреждений ударит по семьям американских солдат, погибших в результате военных действий — Пентагон временно прекратит выплачивать им пособия, сообщает ресурс Breitbart.

Если учесть, что Обама в одной из своих последних речей заявил, что по исключительно политическим причинам не может допустить частичного возобновления государственных выплат, вина за подобное лежит исключительно на нем.

"К сожалению, в результате приостановки работы правительства у нас пока больше нет законного права выплачивать единовременные пособия семьям погибших военнослужащих", объясняет представитель оборонного ведомства США Нейт Кристенсен.

Спикер палаты представителей от республиканцев Джон Бейнер обвинил администрацию Обамы в том, что она "без особой нужды удерживает деньги".

Читать также: Ветеранов Второй мировой не хотели пускать на мемориал из-за закрытия госучреждений

За выходные в Афганистане в результате военных действий погибли четыре американских солдата. Теперь их семьи не получат пособия по 100 тысяч долларов, которое они получили бы, случись эта трагедия на несколько дней раньше, до того, как правительство и ряд госучреждений перестали работать 1-го октября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить