Талибан: Правительство США высасывает кровь из своих людей

Талибы посмеялись над американским правительством в связи с кризисом

Представители движения "Талибан" открыто высмеяли правительство США в связи с приостановкой его работы из-за отсутствия согласованного бюджета. Талибы также обвинили США в том, что они тратят деньги на "кровавую бойню", а не на мирные вопросы, пишет Telegraph.

Афганские талибы в последние несколько лет активно используют внутреннюю смуту США для пропаганды во время противостояния американским войскам на территории страны. В заявлении они написали, что работа организаций в США "парализована", статуя Свободы закрыта, а снижение количества туристов пагубно скажется на работе ресторанов, отелей, магазинов.

Читайте также: Долг США простим, а Арктику продадим?

Боевики обвинили правительство США в том, что оно "высасывает кровь из своего народа", согласно данным агентства AFP. "Самодовольное и безмозглое правительство тратит с трудом заработанные простыми людьми деньги на кровавую бойню и убийство невинных людей", — добавили они в своем письме.

Новость о послании афганских талибов появилась почти одновременно с информацией о готовности лидера пакистанских талибов Хакимуллы Мехсуда к переговорам с правительством Наваза Шарифа. Месхуд ранее считался погибшим в результате атаки беспилотника в 2012 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить