Участников "шпионского" обмена приняли США и Великобритания

Двое россиян, освобожденных в обмен на участников "шпионского скандала" в США, были доставлены в Великобританию, еще двое - в Вашингтон. Такие данные, не подтвержденные официальными источниками, приводят СМИ по обе стороны океана.

По данным телеканала CBS, один из помилованных президентом РФ россиян, бывший сотрудник спецслужб Александр Запорожский, будет жить своем загородном доме в городке Кокисвилл в штате Мэриленд, где сейчас проживает один из его сыновей. По неподтвержденным сведениям, особняк был куплен в 1999 году за 980 тысяч долларов.

Как утверждают СМИ, у самого Запорожского, есть вид на жительство в США. Также в США, вероятно, останется жить Геннадий Василенко.

Читайте: "Шпионский скандал" ценой британского гражданства

По данным британских газет, в свою очередь, Великобритания приняла бывшего сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и ученого Игоря Сутягина.

Читайте по теме: Российские агенты вернулись на родину

"Двое из четверых россиян, освобожденных... в пятницу, прибыли в Оксфордшир, и с большой долей вероятности можно утверждать, что они готовятся зажить новой жизнью в Соединенном Королевстве после многих лет заключения в российских тюрьмах", - пишет  Financial Times.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить